ПОИСК
Наука та технології

Британская компания выпустила автомобиль стоимостью миллион долларов, по техническим данным похожий на болиды «Формулы-1»

0:00 11 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Компания «Lotus», специализирующаяся на выпуске спортивных автомобилей, представила на этой неделе свое новое детище — «Exos T125». Машина как внешне, так и по своим техническим данным похожа на болиды «Формулы-1».

Руководство британской компании подчеркивает, что автомобиль предназначен для частных лиц, которые любят быструю езду, однако не являются профессиональными гонщиками. Но ездить по улицам или даже шоссе на «Exos T125» нельзя. Машину можно использовать исключительно на гоночных треках.

Любителям скоростной езды покупка нового «Лотуса» обойдется примерно в миллион долларов. Всего планируется изготовить 25 таких автомобилей. Каждый из них будет оснащен 8-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 650 лошадиных сил и объемом 3,5 литра. Компания обещает устраивать специальные «трек-дни» на гоночных трассах для владельцев «Exos T125». Инструкторами будут профессиональные гонщики.

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів