ПОИСК
Наука та технології

Планшетные компьютеры, которые выпускала только американская компания «Эппл», начинают производить и в других странах

0:00 23 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Огромная популярность iPad — планшетного компьютера, выпускаемого американской компанией «Эппл» (»Apple»), заставила и других производителей компьютерной техники активизировать работу в этом направлении, которое еще год назад считалось малоперспективным.

Напомним, что компания Стива Джобса начала продавать iPad в США 3 апреля. В мае планшетные компьютеры от «Эппл» появились еще в нескольких странах. А к концу июня их было продано в мире более 3 миллионов штук! При этом спрос на них продолжает расти.

И вот на днях анонсировала свой «планшет» японская фирма «Тошиба» (»Toshiba»). Их модель, которая появится в продаже на Западе уже в сентябре, называется «Smart Pad» (»Умный планшет»). Технические характеристики пока не раскрываются. Известно только, что выпускаться модель будет на австралийском заводе компании.

К концу нынешнего года начнет продавать свои LePad и китайская фирма «Леново» (»Lenovo»). Их планшетный компьютер будет использовать операционную систему «Андроид» (»Android»). Ранее свои «планшеты» анонсировали «Хьюлетт-Паккард» (»Hewlett Packard») и «Сиско» (»Cisco»).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
351

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів