ПОИСК
Наука та технології

Ради участия в международном авиационном салоне в Великобритании новый «Боинг-787» впервые перелетел через Атлантику

0:00 20 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Великобритании стартовал международный авиационный салон в Фарнборо. Он проводится с 1948 года раз в два года и по праву считается одним из самых престижных в мире. В нем принимают участие 59 авиастроительных компаний из разных стран, в том числе Украины. Мы представляем здесь самолет Ан-158.

А пока наибольший интерес вызывает «Боинг-787 Дримлайнер» — так называемый лайнер мечты. Ради участия в Фарнборо этот самолет впервые совершил перелет через Атлантику.

В концерне «Боинг» подчеркивают, что представляют совершенно новый лайнер на авиасалоне впервые за последние 15 лет. О 787-м говорят и пишут уже давно. «Боинг» на два года с лишним был вынужден перенести начало его поставок заказчикам. Этот самолет считается революционным. При его создании использовалось большое количество легких композитных материалов. В результате «Дримлайнер» способен летать на большие расстояния — до 14 тысяч километров — без дозаправки. При этом он берет на борт от 210 до 250 пассажиров в зависимости от модификации салона. «Боинг-787» не требует специальных полос для взлета и посадки. Он экономичнее в эксплуатации по сравнению с другими самолетами такого же класса. Участие «лайнера мечты» в Фарнборо специалисты расценивают как настоящую мировую премьеру этого «Боинга».

РЕКЛАМА

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів