ПОИСК
Наука та технології

«Apple» продала за три месяца 35 с половиной миллионов аппаратов iPhone

15:30 16 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Американская компания «Apple» вернула лидерство на рынке смартфонов. В четвертом квартале 2011 года во всем мире было продано 35 с половиной миллионов аппаратов iPhone. Это на 121 процент больше по сравнению с прошлым годом.

У ближайшего конкурента «Apple» южнокорейской компании «Samsung», которая лидировала в третьем квартале, показатели похуже — 34 миллиона смартфонов.

После смерти Стива Джобса в октябре прошлого года очень многие эксперты опасались, что «Apple» без него быстро утратит свои позиции. Однако Тим Кук, которому Джобс передал бразды правления еще при жизни, сумел не только сохранить, но и улучшить позиции компании.

Сейчас все поклонники продукции «Apple» с нетерпением ожидают 7 марта, когда, как сообщают американские газеты, компания презентует свой новый планшет iPad 3. Все, как обычно, хранится в большом секрете, однако определенная информация все же попала в газеты.

РЕКЛАМА

Так, «Уолл-стрит джорнал» утверждает, что iPad 3 будет гораздо «быстрее» своих предшественников и конкурентов. Он может работать в сотовых сетях четвертого поколения (4G) со скоростью 326,4 мегабита в секунду. Для сравнения, 3G сети передают информацию со скоростью 3,6 мегабита в секунду.

РЕКЛАМА

438

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів