ПОИСК
Наука та технології

Предотвратить в жару простуду поможет искусственная ионизация воздуха в помещении

0:00 15 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Странное нынче выдалось лето: 30-градусная жара сменяется почти осенними дождями. И если от летней духоты нас может спасти кондиционер, то как уберечься от остальных последствий столь нестабильной погоды? Например, от гриппа, ангины и простуды. Недаром медики предупреждают, что летняя простуда — самая коварная. И не стоит забывать о вирусах и бактериях, которые получают летом почти идеальные условия для размножения.

Впрочем, средство для борьбы с летними недугами все-таки есть. Компания Samsung Electronics представила рынку уникальную линейку кондиционеров с технологией Virus Doctor, которая основана на микроплазменной генерации ионов. Она позволяет уничтожать в помещении все вредоносные микроорганизмы, включая вирус гриппа типа H1N1.

Многократные исследования подтвердили, что технология Virus Doctor, представленная в моделях серий Monte, Vivace и Crystal, нейтрализует свободные радикалы быстрее и безопаснее, чем аналогичные системы других производителей. Более того, эти кондиционеры могут бороться с вирусами независимо от окружающей температуры. Их можно включать просто в режиме вентиляции (без обогрева или охлаждения) и параллельно активировать Virus Doctor.

РЕКЛАМА

 — По заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 60-80 процентов зависит от состояния окружающей среды, — рассказывает заведующая лабораторией репродукции вирусов Института микробиологии и вирусологии Национальной академии наук Украины Надежда Нестерова.  — Представьте, что воздух в наших квартирах и офисах в четыре-шесть раз грязнее и в восемь-десять раз токсичнее наружного. Бытовая и оргтехника «поедают» отрицательные аэроионы кислорода, что наряду с высоким уровнем запыленности приводит к таким тяжелым заболеваниям, как бронхиальная астма, аллергия, нарушение обмена веществ, ослабление иммунитета и другим. Профилактике гриппа и ОРВИ могут помочь ионизаторы воздуха, которые увеличивают содержание в нем отрицательно заряженных частиц. Идея искусственной аэроионификации в полной мере используется компанией Samsung Electronics, которая выпускает кондиционеры, применяющие технологию микроплазменной генерации ионов. Среди других плюсов использования ионизаторов отмечены улучшение психологического и физического состояния человека, снижение количества бактерий в помещении, устранение пылевых клещей, повышение работоспособности и снижение утомляемости при работе, профилактика головных болей, нейтрализация запаха табака, хороший тонус и бодрое настроение.

Помимо технологии Virus Doctor, новые кондиционеры Samsung снабжены целым рядом инновационных разработок, которые позволяют создать в помещении здоровый микроклимат: серебряное покрытие внутренних элементов предотвращает размножение бактерий и нивелирует запахи, а режим Good Sleep II (режим хорошего сна) обеспечивает комфортный сон своих владельцев. Кроме того, все премиум-модели имеют элегантный дизайн, способный украсить любой интерьер.

РЕКЛАМА

660

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів