ПОИСК
Наука та технології

KIA Sportage стал победителем акции «Автомобиль года-2011»

16:17 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Победа KIА Sportage была предсказуемой. Впечатляющий современный дизайн, мощные и экономичные моторы, высокое качество материалов. И при этом вполне приемлемая цена. Едва появившись в Украине, этот автомобиль сразу вызвал ажиотаж. Очень высоко новый Sportage оценили не только автомобилисты, но также эксперты и автожурналисты. В рамках ежегодной всеукраинской акции «Автомобиль года-2011» им предстояло выбрать лучший из двенадцати маститых кроссоверов и внедорожников. Но, как и большинство автолюбителей, они отдали свои голоса в пользу KIА Sportage, в результате чего модель была признана лучшей в классе автомобилей повышенной проходимости (SUV).

«Популярность сопровождает этот автомобиль с момента его презентации на Женевском автосалоне, — сказал по этому поводу генеральный директор официального дистрибьютора автомобилей KIA в Украине, компании «ФАЛЬКОН-АВТО» Вахтанг Васадзе.  — И звание автомобиля года является самым лучшим тому подтверждением. Ведь номинация, в которой мы одержали победу, была едва ли не самой многочисленной, на суд жюри и публики была представлена целая дюжина автомобилей!»

Украина — не первая страна, где KIА Sportage завоевал лавры победителя. Автомобиль признали лучшим в Англии (жюри экспертов, которое оценивало безопасность, расход горючего, стоимость эксплуатации, надежность, динамические характеристики, удовлетворенность владельца и комфорт). Модель стала «Автомобилем года» в Словакии, Чехии, Канаде, Бразилии. КIА Sportage также признан лучшим SUV на Ближнем Востоке.  

РЕКЛАМА

765

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів