ПОИСК
Наука та технології

Женевский автосалон представил около сотни новинок

23:18 4 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Швейцария — одна из самых богатых европейских стран, где спросом традиционно пользуются дорогие и очень дорогие автомобили. Возможно, поэтому большинство производителей суперкаров стараются приурочить премьеры своих новинок именно к Женевскому автосалону. Нынешнее автошоу не стало исключением. Новые модели представили не только Lamborgini и Ferrari, но и такие сверхэлитные марки, как итальянская Pagani и шведский Koenigsegg. К слову, новинка из Швеции создана по заказу королевской семьи из Омана. Говорят, что, увидев на прошлогоднем Женевском автосалоне новый Koenigsegg Agera мощностью 910 лошадиных сил, ближневосточные ценители быстрых авто были очарованы этим автомобилем, но попросили шведов прибавить ему… «лошадок». Ведь у знаменитого Bugatti Veyron их больше тысячи!

В итоге мотор нынешней Agera R выдает целых 1115 «лошадей». Машина значительно легче Bugatti, а потому может разогнаться до 440 километров в час. Правда, самые лучшие скоростные шины выдерживают лишь скорость в 420 километров в час, да и то лишь пару минут. А значит, разогнать автомобиль до «максималки» покупатели пока не смогут. Обидно, ведь стоимость суперкара не менее двух миллионов долларов.

На крыше 1115-сильного Koenigsegg Agera R установлен багажник, в котором можно возить… лыжи. Создатели суперкара уверяют, что даже с ним можно развить скорость до 300 километров в час (см. фото вверху)

РЕКЛАМА

У французов появится двигатель объемом 0,9 литра и мощностью 110 «лошадок»!

Французы заявили, что взяли курс на уменьшение объема моторов. Первый тому пример — кроссовер Renault Captur (на фото справа). Его движок 1,6 литра выдает аж 160 лошадиных сил. Появится на машинах французской марки и новый трехцилиндровый двигатель объемом 0,9 литра и мощностью 110 «лошадок».

 

РЕКЛАМА

Производство нового SsangYong Action начнут в этом году

SsangYong Action — один из самых недорогих, а потому и популярных в Украине кроссоверов. В этому году корейцы планируют замену машины нынешнего поколения, правда, на выставке пока показали только пикап Action. Производство модели начнут во второй половине этого года.

РЕКЛАМА

 

Новый Pagani навеян формами истребителей и… женского тела

Все свои автомобили фирма Горацио Пагани выпускает только под заказ. Объем продаж — не больше нескольких десятков в год. Стоимость — не меньше миллиона долларов. По словам Горацио, на создание новой модели Huayra его вдохновили формы истребителей и… женского тела.

 

 

Немецкий «бычок» размером с малолитражку, но в нем умещаются шесть человек

Первый микроавтобус Volkswagen Transporter появился в далеком 1950 году. Мотор и ходовая часть машины были взяты от знаменитого «Жука». С тех пор сменилось пять поколений этого всемирно известного автомобиля. И вот знаменитый Т1 решили возродить. Новый Volkswagen Bulli длиной всего четыре метра, но имеет шесть мест. Пассажиры размещаются в салоне в два ряда: передний ряд представляет собой сплошной диван. На выставке представлен вариант машины с электродвигателем, но не исключено, что в серийное производство она пойдет с обычным дизельным мотором.

 

Infiniti Etherea — и купе, и хетчбэк, и кроссовер одновременно 

Европейские люксовые марки вроде BMW или Audi уже давно выпускают компактные автомобили. Теперь настал черед японцев. Infiniti Etherea дизайнеры задумали как нечто совершенно особенное: это и купе, и хетчбэк, и кроссовер одновременно. Японцы уверены — новинка затмит конкурентов из Европы.

 

 

У купе Nissan Esflow два электро-мотора — по одному на каждое заднее колесо

Не исключено, чтояпонцы, кроме малолитражки Leaf, запустят в серийное производство и спортивное купе Nissan Esflow. У автомобиля сразу два электродвигателя — по одному на каждое заднее колесо. Благодаря этому машина очень резво стартует с места, разгоняясь до «сотни» всего за 5 секунд. Одной зарядки автомобилю хватает на 240 километров пробега.

1754

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів