ПОИСК
Наука та технології

Итальянский производитель выпустил роскошную версию спорткара

14:12 9 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Автомобиль сконструировали по индивидуальному заказу

Известный итальянский производитель спортивных автомобилей Pagani представил очередную специальную модификацию модели Zonda Cinque — «750», сконструированную по частному заказу (имя покупателя пока не известно).

Отличительными особенностями этого суперкара является необычная сиреневая краска кузова (в этом же цвете выполнены и суппорта тормозных механизмов) и уникальное оформление крышки моторного отсека и заднего стекла.

Технические характеристики новинки компания Pagani пока не разглашает. Можно предположить, что цифра 750 в названии обозначает мощность двигателя. Похоже, что этот автомобиль оснащен тем же шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем, что и гоночная модификация Zonda R, которая разгоняется до своей максимальной скорости — 400 километров в час — всего за 3,2 секунды. Дорожная модификация Zonda ускоряется до ста километров в час на две десятых секунды медленнее, а его «максималка» на 50 километров в час ниже.

Автомобиль  Zonda  дебютировал в 1999 году. В настоящее время  компания Pagani выпускает примерно десять таких машин в год.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
471

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів