ПОИСК
Наука та технології

Канадская компания Research In Motion выпустила планшетный компьютер PlayBook с 7-дюймовым монитором

0:00 29 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Канадская компания Research in Motion, известная как производитель популярных смартфонов BlackBerry, представила свое новое детище — планшетный компьютер PlayBook. Президент компании Майк Лазаридис заявил на специальной пресс-конференции, что это устройство фактически является «первым в мире профессиональным планшетом».

От своего главного конкурента iPad, который весной представила американская компания Apple, PlayBook отличается, в первую очередь, размерами. Его 7-дюймовый монитор в два раза меньше, чем у iPad. Канадский планшет намного легче. Его без проблем можно использовать как дополнительный монитор смартфона. Соединение двух устройств осуществляется через Bluetooth.

Лазаридис утверждает, что PlayBook очень удобен для работы в интернете. Канадцы в отличие от американской компании не стали отказываться от целого ряда технологий и программ, обеспечивающих свободу выбора пользователя. Еще одна немаловажная особенность канадского планшета — наличие двух встроенных веб-камер. Одна расположена на лицевой панели, вторая — на задней.

Планшетный компьютер PlayBook появится в продаже в Канаде и США уже в начале 2011 года. Цена пока окончательно не определена, однако Майк Лазаридис заверил: она ни в коем случае не будет превышать цену iPad. Напомним, что в Америке самая дешевая модель iPad стоит 499 долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
443

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів