ПОИСК
Наука та технології

Современные кондиционеры способны за 20 минут очистить ваш дом от вирусов и бактерий

0:00 4 березня 2010

Современные технологии постепенно проникают в каждый дом, в буквальном смысле слова. Причем они не только облегчают наш быт, но и создают комфортную, а главное, полезную для здоровья среду внутри нашего жилья. Все мы ощутили, что такое эпидемия гриппа и как сложно уберечь себя и своих детей от инфекции. Но, оказывается, есть технология, способная очистить наши дома и офисы от вредоносных бактерий.

Называется она Micro Plasma Ion (MPi), что переводится как технология микроплазменной генерации ионов. Это первый в мире генератор безвредных для человека активных атомов водорода и ионов кислорода. Он удаляет содержащиеся в воздухе вирусы гриппа, атипичной пневмонии, птичьего гриппа, а также бактерии, грибки и аллергены.

Как заявил профессор Института исследований вируса гриппа и ветеринарии Чунгнамского университета в Корее Санг Хи Са, исследования, проводившиеся с июля по сентябрь 2009 года, показали, что технология MPi уничтожает в закрытых помещениях до 90 процентов вирусов гриппа типа H1N1 в течение 20-60 минут после включения генератора. Стоит напомнить, что профессор Санг Хи Са является создателем первой в мире вакцины против вируса типа H1N1, именно поэтому при лабораторных исследованиях он уделял наибольшее внимание влиянию технологии MPi именно на этот вирус, от которого страдают сейчас сотни тысяч людей во всем мире. Кроме того, технология MPi абсолютно безопасна для людей. Она не вызывает раздражение кожи и слизистых оболочек, не имеет и других побочных эффектов.

Сразу после успешных испытаний технология MPi была внедрена ввирусов гриппа типа H1N1в кондиционерах, которые уже сегодня можно купить в Украине. В частности, компания Samsung Electronics, являющаяся создателем данной технологии, представила три линейки кондиционеров: Monte, Vivace и Chrystal. Например, установив такой кондиционер в офисе и включая его в начале рабочего дня, можно полностью обезопасить сотрудников от заражения вирусной инфекцией, а значит, люди станут меньше болеть. Да и дома этот кондиционер будет незаменим, защищая всю семью от бактерий.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
730

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів